您的位置:首页
公开咨询内容
咨询情况 | |||
---|---|---|---|
标题 | 关于城镇医疗保险 | ||
咨询人 | 潘成琴 | 咨询日期 | 2018-11-30 |
信件状态 | 已办理 | ||
咨询内容 |
本人是在网上交的费用,刚开始交了120元,这120只知道是保险费,没有详细说明是什么保险。后面说什么还欠学费100元,请及时缴纳。还是没说清楚是什么保险,然后我交了,因为说什么不按时交费,会很麻烦。 当我交了220元的城镇医疗保险说可以不用交的,只要交承诺书就行。我想家里有合医,本人的家也在周边,然后就没必要交。我就交了承诺书,后面说没有缴纳完费用的人可以退钱,而缴纳完费用的人不给予退钱。 这220元怎样也可以支撑两个星期的饭钱,家里本来就比较困难。我认为这份城镇医疗保险没有必要交,因为家里办的有。 我想申请能不能退钱? 谢谢阅读,请解。 |
回复情况 | |||
---|---|---|---|
回复单位 | 办结日期 | 2018-12-04 | |
办理方式 |
用户登录
还没有账号?
立即注册